营改增后

pyy_193 |浏览4951次
检举|收藏|2017/09/12 11:51

营改增后,企业提供服务项目中既有免税项目,也有征税项目,因工作人员的失误有部分业务没有分别核算,是否还可以享受免税优惠政策?


全部回答(1)
  •       根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件1第四十一条规定,纳税人兼营免税、减税项目的,应当分别核算免税、减税项目的销售额;未分别核算的,不得免税、减税。

    回答于 2017/09/12 12:07
0人关注该问题
 加载中...